スケジュール

2357


6月より活動再開いたしました。
新型コロナ対策ガイドラインに沿って感染予防対策をしながら活動しております。

JSBB感染予防対策ガイドライン

★ 生駒東小学校での練習日は気軽に見学にお越しください。

★天候不良などの理由で当日スケジュールが変更となることもございます。


1
【3.4年生】終日練習試合
【3.4年生】終日練習試合 @ むかいやまグランド
8月 1 全日
【8月1日 土曜日】🔸ムカイ山G 集合…8時 東小 出発…朝礼後 練習…9時〜14時30分 解散…15時頃 予定 🔹お弁当🍱🍙用意 練習時 🅱️&Cで ムカイ山G 🅱️面を共有し練習します。  
【5年生】終日ロータリー練習試合
【5年生】終日ロータリー練習試合 @ むかいやまグランド
8月 1 全日
【8月1日 土曜日】 🔸ムカイ山G 終日 集合…8時 東小 出発…朝礼後 練習…9時〜14時30分 試合…14時45分〜1545分 西大寺ドリームズさん 解散…17時頃 予定 🔹お弁当🍱🍙用意 練習時 🅱️&Cで ムカイ山G 🅱️面を共有し練習します。 🅱️チーム所属 梶田選手 今谷選手は 梶田監督からの指示に従う
【6年生】終日練習試合
【6年生】終日練習試合 @ むかいやまグランド
8月 1 全日
【1日(土) 練習試合】むかいやまG 西大寺ドリームズさん 8:00 集合 朝礼後、すぐ出発 8:45 ライオンズさん到着 9:00 西大寺Dさん到着 ①10:00~11:30(A戦)※6年合同T ・終了後昼食 ②13:00~14:30(A戦)※6年合同T ・終了後練習 17:00 解散予定 🔸昼食🍙おにぎり持参  
2
【3.4年生】終日練習試合
【3.4年生】終日練習試合 @ 生駒東小学校
8月 2 全日
【8月2日 日曜日】 🔹練習試合 集合…8時 東小 場所 生駒東小・さつき台G 🔹お弁当🍱🍙用意 ★試合(東少3.4年🆚奈良チャレJ2.3.4年) 試合時間、場所につきましては当日決定させて頂きます。 解散…17時頃 東小
【5年生】終日ロータリー練習試合
【5年生】終日ロータリー練習試合 @ 生駒東小学校
8月 2 全日
【8月2日 日曜日】 🔹練習試合 集合…8時 東小 場所 生駒東小・さつき台G 🔹お弁当🍱🍙用意 ★試合(東少5年🆚奈良チャレJ) ・生駒東小 ①9:40-10:50 (70分/5回) ② 11:10-12:20 (70分/5回) (昼休憩) ・さつき台Gへ移動 ③ 13:40-14:50 (70分/5回) 解散…17時頃 東小 以上の予定になっていますが 当日 先方監督さんと協議しますので 変更が予想されます。 🅱️チーム所属 梶田選手 今谷選手は 梶田監督からの指示に従う
【6年生】終日練習試合
【6年生】終日練習試合 @ 平城第一グランド
8月 2 全日
【2日(日)練習試合 】平城第一グランド 奈良チャレンジャーズさん 8:00 集合 朝礼後、すぐ出発 9:00 現地到着 練習試合の時間等は、現地にて打合せ 17:00頃解散予定 🔸昼食🍙おにぎり持参
【キッズ】午前練習 9:00 午後
【キッズ】午前練習 @ 生駒東小学校
8月 2 @ 9:00 午後
 
3
4
5
6
7
8
【5年生】ロータリー杯
【5年生】ロータリー杯 @ 北大和球場
8月 8 全日
集合…8時 東小 出発…8時20分 北大和へ   ●第1試合 北大和野球場 B面 三塁側 9時30分〜10時30分 60分ゲーム 平和レッドスワローズ🆚東小 審判 1名 1塁審   ●第2試合 10時50分〜11時50分 審判 2名 球審と2塁審 選手は休息   ●第3試合 1塁側 12時10分〜13時10分 60分ゲーム 東小🆚奈良ジュニアファイターズ 審判 1名 三塁審 設営…2名必要 おにぎり🍙持参 お茶🍵たくさん お願い致します🤲 解散……東小14時30分頃 ※北大和出発時に連絡致します。   8月9日 10日の予定は、8日の試合終了後に 決定されます。8日の夜に連絡致します。 選手の皆さんは、3日間 終日予定と思って下さい。 【9日・10日に試合の場合】暫定 試合会場 SC総合G か高山SCG 集合…8時 東小 出発…SC総合の場合 8時30分 SC高山の場合 8時15分 設営2名必要[...]
【6年生】終日練習試合
【6年生】終日練習試合 @ 生駒南第二小学校
8月 8 全日
⚾週末の予定 6️⃣年 【8日(土) 練習試合(合同T)】南小 vs内牧ファイターズさん 8:00 集合 8:30 出発→生駒南小へ ※スケジュールは現地にて決定 🔸昼食🍙おにぎり持参  
【3.4年生】練習試合 8:00 午前
【3.4年生】練習試合
8月 8 @ 8:00 午前 – 1:00 午後
【8日(土) 練習試合】東小 vs生駒ドラゴンズCさん 8:00 集合 9:30〜12:00試合(2試合予定) 13:00 解散
【キッズ】午前練習 9:00 午前
【キッズ】午前練習 @ 生駒東小学校
8月 8 @ 9:00 午前
 
9
【6年生】終日練習試合
【6年生】終日練習試合 @ 筒井小学校
8月 9 全日
【9日(日)練習試合(合同T)】筒井小 vsリトルジャイアンツさん 8:00集合 8:30出発→筒井小学校へ ※スケジュールは現地にて決定 🔸昼食🍙おにぎり持参 ※9日で合同チームでの活動は終了です。
【5年生】ロータリー杯準決勝
【5年生】ロータリー杯準決勝 @ 生駒市総合グランド
8月 9 全日
8月9日 日曜日 集合…8時 東小 出発…8時30分 総合Gへ 決勝リーグ 第1試合 9時30分〜10時30分 東小🆚大宮ホワイトベアーズ 3塁側     決勝戦は 8月10日に実施予定 詳細は明日決定 ※3位に確定した場合は 全員で表彰式に参加です。 【勝利の場合】 試合終了後にさつき台Gに 移動して練習 解散予定 15時 ※当日決定 食事 おにぎり🍙 さつき台ランチ 【負けの場合】 3位決定戦に出場 終了後→東小 解散 14時30時 お弁当🍙おにぎり持参  
【3.4年生】午後練習 12:45 午後
【3.4年生】午後練習
8月 9 @ 12:45 午後 – 5:00 午後
【9日(日) 】 東小PM練習 12:45集合 13:00〜16:30 練習 17:00 解散
【キッズ】午後練習 1:00 午後
【キッズ】午後練習 @ 生駒東小学校
8月 9 @ 1:00 午後
 
10
【3.4年生】休み
【3.4年生】休み
8月 10 全日
【10日】 練習休み
【5年生】ロータリー杯 決勝
【5年生】ロータリー杯 決勝 @ 生駒市総合グランド
8月 10 全日
集合‥10時 東小 アップ 10時〜11時30分 東小 ランチ おにぎり🍙 東小 出発…12時15分 出発 総合Gへ   【決勝戦】 東小🆚あすか野 1塁側 13時30分〜14時30分 試合予定 ボールボーイ 投球確認者 2名 終了後に表彰式 全員参加  
【6年生】午前練習 8:00 午前
【6年生】午前練習 @ 生駒東小学校
8月 10 @ 8:00 午前 – 1:00 午後
【10日(月)AM練習】東小 8:00集合 13:00解散
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
31