スケジュール

18091


6月より活動再開いたしました。
新型コロナ対策ガイドラインに沿って感染予防対策をしながら活動しております。

JSBB感染予防対策ガイドライン

★ 生駒東小学校での練習日は気軽に見学にお越しください。

★天候不良などの理由で当日スケジュールが変更となることもございます。


1
2
【Aチーム】理事長杯・大阪府知事杯
【Aチーム】理事長杯・大阪府知事杯 @ 北大和球場 他
10月 2 終日
10月2日 土曜日【終日】 (野球)生駒理事長杯 1日目 (野球)四條畷大会  1日目 集合….7時45分 東少 出発….8時25分 北大和G ⚾️生駒理事長杯 9時30分 東小(VS)生駒ドラゴン 一塁側ベンチ 80分ゲーム 🔸終了後 ムカイ山Gへ移動 ムカイ山Gでお弁当🍱 昼食 ⚾️四條畷大会 出発…14時【ムカイ山G】 北谷公園グランド 四條畷市田原台8丁目1 試合開始….15時 予定 東小 (VS)ジュニアサンダース 🔸お弁当🍱持参
【Bチーム】理事長杯2日目&練習
【Bチーム】理事長杯2日目&練習 @ 北大和G・むかい山G
10月 2 終日
10月2日(土) (理事長杯2日目&むかい山練習) 集合…7時20分 ココス駐車 出発…7時30分 8時00分~8時45分迄 近隣公園でアップ 到着…8時55分 北大和グラウンド ①試合…9時30分~1塁側 VSあすか野ファイターズ ①勝利の場合 決勝戦…13時~1塁側 終了後、東小に戻り解散 解散時間未定 北大和出発時 連絡させて頂きます。 ①敗退の場合 むかい山グラウンドに戻り 16時30分迄練習 解散…17時00分 東小 おにぎり(2回補食できる数量)、ゼリー等軽食をご準備願います。
【Cチーム】午前練習 8:20 AM
【Cチーム】午前練習 @ むかい山G
10月 2 @ 8:20 AM – 1:00 PM
2日(土) 🔹集合 8:20 東小 🔹出発 8:30 むかい山公園Gへ 🔹練習 9:00-12:30 🔹解散 13:00 東小 ※弁当いりません。
3
【Aチーム】記録会&練習試合(ビジター)
【Aチーム】記録会&練習試合(ビジター) @ 田原小学校
10月 3 終日
⚾️10月3日 日曜日【終日】 集合…8時 東小 記録会…9時30分 練習 11時東小出発 (11:30田原小学校着) 昼過ぎ〜練習試合。現地で打合せ お弁当🍱持参 試合終了後 東小へ 解散時間 出発時に連絡します。  
【Bチーム】記録会・練習試合
【Bチーム】記録会・練習試合 @ 東小・田原小
10月 3 終日
10月3日 日曜日【終日】 集合…8時 東小 記録会…9時30分 練習 12時東小出発 (12:30田原小学校着) 昼過ぎ〜練習試合。 現地で打合せ おにぎりご準備お願いします 試合終了後 東小へ 解散時間 出発時に連絡します
【Cチーム】午前練習試合 8:00 AM
【Cチーム】午前練習試合 @ 田原小
10月 3 @ 8:00 AM – 1:00 PM
3日(日) ⭕️練習試合 遠征「畷ヒーローズ」 🔹集合 8:00 東小 ※出発までストレッチ、アップ、キャッチボール 🔹出発 9:30 四條畷市田原小学校へ 🔹試合 10:00〜12:30 ※試合の詳細は現地で打ち合わせの上決定します。 🔹解散 13:00頃 東小 ※記録会については後日行います。 ※試合用ユニホーム着用。 ※弁当いりません。
【キッズ】午前練習 9:00 AM
【キッズ】午前練習 @ 生駒東小学校
10月 3 @ 9:00 AM – 11:00 AM
10/3(日) 9:00~11:00   (*)お知らせ(*) 10/2(土)より東小体育館及び運動場の使用が可能となりました。 尚、見学の保護者の人数は出来るだけ減数でよろしくお願いします。
4
5
6
7
8
9
【Aチーム】終日練習
【Aチーム】終日練習 @ むかい山公園グランド
10月 9 終日
⚾️10月9日 土曜日 🔹むかい山G 終日練習 集合….8時20分 東小 出発….8時35分 むかい山Gへ 練習….9時〜16時30分 解散….17時前後 東小 お弁当🍱準備
【キッズ】お休み
【キッズ】お休み
10月 9 終日
運動会準備により学校グラウンド使用できないためお休みとなります
【Bチーム】終日練習 8:15 AM
【Bチーム】終日練習 @ むかい山G
10月 9 @ 8:15 AM – 5:30 PM
10月9日(土) (むかい山終日練習) 集合…8時15分 東小 出発…8時30分 到着…9時00分 むかい山グラウンド 練習…9時30分~16時30分 解散…17時30分 東小 お弁当宜しくお願いいたします。
【Cチーム】終日練習 8:15 AM
【Cチーム】終日練習 @ むかい山G
10月 9 @ 8:15 AM – 5:00 PM
9日(土) 🔹集合…8時15分 東小 🔹出発…8時30分 むかい山グラウンドへ 🔹練習…9時30分~16時30分 🔹解散…17時頃 東小 □弁当🍱要ります。
10
【Aチーム】ダイドードリンコ杯
【Aチーム】ダイドードリンコ杯 @ 五條市阿田峯公園グランド
10月 10 終日
⚾️10月10日 日曜日 ダイドー杯 試合会場 五條市阿田峯公園グランド 五條市三在町1680 現地   8時 試合開始…9時 東小(VS)真北リトルズ【橿原市】 3塁側 60分チーム 勝てば 第三試合 11時30分開始 車両…5台まで 厳守 絶対 🔹おにぎり(おにぎり)準備 ⚠️移動もあり終日でお考え下さい
【キッズ】お休み
【キッズ】お休み
10月 10 終日
運動会準備により学校グラウンド使用できないためお休みとなります
【3・4年生】練習試合・練習 7:40 AM
【3・4年生】練習試合・練習 @ ならっきー球場・北大和G
10月 10 @ 7:40 AM – 5:30 PM
3・4年生 (練習試合&北大和練習) 集合…7時40分 ココス 出発…7時50分 到着…8時30分 ならっきー球場 試合…9時30分~ VS高の原ファイターズ 12時10分~ VS郡山フレッシュ 2試合目終了後 昼食、移動 北大和野球場へ 16時30分迄練習 解散…17時30分 東小 おにぎり(2回捕食できる数量) ゼリー等軽食をご準備願います。 全学年、試合用ユニフォーム着用をお願い致します。
【2年生】午前練習 8:15 AM
【2年生】午前練習 @ 北大和G
10月 10 @ 8:15 AM – 1:00 PM
10日(日) ⭕️2年生 🔹集合…8時15分 🔹出発…8時30分 北大和野球場へ 🔹練習…9時30分~12時30分 🔹解散…13時頃 東小 □弁当要りません。
【5年生】練習見学・練習 8:50 AM
【5年生】練習見学・練習 @ 近大附高G・北大和G
10月 10 @ 8:50 AM – 5:30 PM
10月10日㈰ 5年生予定 集合…8時50分 東小 出発…9時 到着…9時15分 近大付属高 見学…9時30分〜 終了後、北大和野球場に移動し、昼食 練習…13時〜16時30分 解散…17時30分 東小 お弁当ご用意願います。
11
12
13
14
15
16
【6年生】休み(運動会)
【キッズ】お休み
【キッズ】お休み
10月 16 終日
運動会準備により学校グラウンド使用できないためお休みとなります
【新Aチーム】休み
【新Aチーム】休み
10月 16 終日
10月16日(土) (東小、壱分小運動会) 練習お休み
【新Bチーム】休み
【新Bチーム】休み
10月 16 終日
16日 土曜日 🔹練習休み ※小学校運動会
17
【6年生】午前練習
【6年生】午前練習 @ 生駒東小学校
10月 17 終日
10月17日 日曜日 集合…8時15分 東小 練習…8時45分〜12時45分 解散…13時 【運動会順延の場合】 練習休み 【雨天時】 練習休み 集合時間前に 連絡します。  
【キッズ】お休み
【キッズ】お休み
10月 17 終日
運動会準備により学校グラウンド使用できないためお休みとなります
【新Aチーム】午前練習 8:00 AM
【新Aチーム】午前練習 @ 生駒東小学校G
10月 17 @ 8:00 AM – 1:00 PM
10月17日(日) (東小練習) 集合時間…8時 東小 練習…8時30分~12時45分 解散時間…13時 ※場合によっては 午後練習可能性有 おにぎりご用意の程 宜しくお願いいたします。
【新Bチーム】午前練習 8:00 AM
【新Bチーム】午前練習 @ 生駒東小学校G
10月 17 @ 8:00 AM – 1:00 PM
17日 日曜日 🔹集合…8時00分 東小 🔹練習…8時30分〜12時45分 🔹解散…13時 【運動会順延の場合】 練習休み 【雨天時】 練習休み 集合時間前に連絡します。
18
19
20
21
22
23
【新Aチーム】新人戦 1日目・練習 7:00 AM
【新Aチーム】新人戦 1日目・練習 @ 北大和G・むかい山G
10月 23 @ 7:00 AM – 4:30 PM
10月23日(土) (新人戦1日目&むかいやまグラウンド練習) 集合…7時00分 ココス アップ…7時30分~8時45分 近隣公園にてアップ・練習 到着…8時45分 北大和野球場 開会式…9時20分~ 柳原主将(団旗)、茶谷副主将(プラカード) ①試合…10時00分 三塁側 対あすか野ファイターズ 終了後、むかいやまグラウンドへ移動・昼食 13時00分~15時30分 練習 解散…16時30分 東小
【新Bチーム】終日練習 9:00 AM
【新Bチーム】終日練習 @ むかい山G
10月 23 @ 9:00 AM – 4:30 PM
23日(土) ・新人戦1日目 🔹集合 9:00 むかい山グランド(現地集合) ※設営・開会式組除く 🔹練習 9:30〜15:30 🔹解散 16:30頃 (現地解散) □弁当🍱要ります。
24
【新Aチーム】新人戦二日目OR練習 7:00 AM
【新Aチーム】新人戦二日目OR練習 @ イモ山G・東小・さつき台G
10月 24 @ 7:00 AM – 5:00 PM
10月24日(日) (新人戦二日目OR東小、さつき台練習) ①(10月23日あすか野戦)勝利の場合 集合…7時00分 ココス アップ…7時30分~8時15分 近隣公園 到着…8時30分 ②試合…9時30分~3塁側 VS生駒ドラゴンズ ②勝利の場合 決勝戦…13時50分~1塁側 解散時間未定 ※現地より、ご連絡させて頂きます。 ①(10月23日あすか野戦)敗退の場合 集合…8時 東小 練習…8時30分~11時30分 昼食後、さつき台へ移動 13時~16時45分練習 解散…17時 さつき台 ②(10月24日生駒ドラゴンズ戦敗退の場合) 東小へ移動し、昼食 昼食後、さつき台グラウンドへ移動し16時45分まで練習 解散…17時 さつき台 お弁当ご準備宜しくお願いいたします。
【新Bチーム】新人戦 2日目・練習 8:00 AM
【新Bチーム】新人戦 2日目・練習 @ イモ山G・さつき台G
10月 24 @ 8:00 AM – 4:00 PM
24日(日) ・新人戦2日目 🔹集合 8:00 🔹出発 8:15 イモ山グランドへ 🔹設営 8:40 2名 ①試合 9:30〜10:30 🆚生ドラorあすか野B面 3塁側 ❷審判 11:00〜12:00 (三審;吉永コーチ) ③決勝 13:00〜14:00 ⭕️①の試合敗退の場合、さつき台グランドに行って16:00まで練習 □弁当は🍙3個
【キッズ】午前練習 9:00 AM
【キッズ】午前練習 @ 生駒東小学校G
10月 24 @ 9:00 AM – 11:00 AM
10/24(日)9:00〜11:00
25
26
27
28
29
31
【】奈良 肘検診
【】奈良 肘検診
10月 31 終日
31日 奈良 肘検診
【キッズ】午前練習 9:00 AM
【キッズ】午前練習 @ 生駒東小学校G
10月 31 @ 9:00 AM – 11:00 AM
10/31(日)9:00〜11:00